ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казанский университет (Kazan Federal University)

Казань, Россия
-
8

Общая информация

Адрес ул. Кремлевская, 18, Казань
Телефон +7 (843) 233-71-09
Сайт www.kpfu.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Казанский университет является одним из девяти российских федеральных университетов, который включен в свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Это старейший российский ВУЗ после Московского. Филиалы казанского университета расположены по всему Татарстану, в Карачаево-Черкесии, Карелии, Самарской области и республике Марий Эл.

Но главные учебные заведения расположены в Казани. В Вахитовском районе в центральной части города находится целый университетский городок, который расположился буквально у стен кремля. Здесь расположены учебно-лабораторные здания, а так же часть имущественного комплекса. Студенческие общежития находятся в Советском районе Казани.

Главное здание Казанского государственного университета является уникальным памятником архитектуры 19 века, который охраняется ЮНЕСКО. Внутри кроме самого ВУЗа находится этнографический музей, созданный в 1815 году как хранилище старинных вещи бытового содержания. Этнографические коллекции находятся в ведении кафедры русской истории.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казанский университет