ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Интернациональная улица (Internatsionalnaya street)

Липецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Интернациональная, Липецк, Липецкая область 398000, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Интернациональная улица расположена в двух округах Липецка - Правобережном и Советском. Она имеет протяженность около километра и соединяет между собой улицу Гагарина с Соборной площадью. Когда-то этот район был застроен преимущественно дворянскими домами, рядом проходила одна из самых престижных улиц города - Дворянская.

Интернациональная улица первоначально называлась по расположенным на ней гостиным дворам, это был важный экономический район, где постоянно бурлила торговля. Название сохранилось и после реолюции, однако в 1957 году улица была переименована в Сталинскую и оставалась таковой вплоть до 1961 года. После окончания XXII съезда Компартии Сталинская улица была переименована в Интернациональную.

С архитектурной точки зрения Интернациональная улица представляет собой довольно неоднородное явление с застройкой разного характера. Несмотря на наличие современных зданий, основную часть жилого массива составляют дома, построенные в 1950-е годы. В то время этот район был одним из красивейших районов Липецка, но в наши дни двухэтажные здания уже устарели - и стилистически, и технически. В скором времени на их месте появятся новые высотные здания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Интернациональная улица