ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Абрахаму а Санта-Клара (Abraham a Sancta Clara monument)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Goethegasse, Wien
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Абрахаму а Санта-Клара, известнейшему проповеднику, сатирику и писателю, находится в самом сердце Вены – в парке Бурггартен, у стен императорского дворца Франца–Иосифа.

Абрахам а Санта-Клара или Абрахам Сантакларский родился в Швабии 1644 году. Его настоящее имя – Ганс Ульрих Мегерле, но вступив в монашеский орден августинцев, юный Ганс навсегда отказался от него. Абрахам Сантакларский проявил удивительный талант проповедника, его речи были понятны простому народу. Он использовал метафоры, сочинял басни, смело шутил и высмеивал пороки общества. До сих пор известны его остроумные каламбуры и афоризмы. В 1677 году Абрахам Сантакларский переехал в Вену и стал придворным проповедником. Его сочинения легли в основу современной германоязычной литературы.

Памятник сатирику был установлен в 1928 году.

Небольшой мраморный монумент затерялся в зелени императорского парка Бурггартен. На постаменте застыл монах в рясе, в одной руке он держит четки, а другую отвел назад, готовясь произнести один из своих бессмертных афоризмов. Скульптура лаконична и скромна, однако скульптор прекрасно передал характер Абрахама Сантакларского.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Абрахаму а Санта-Клара