ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Густава Эйфеля через реку Оньяр (Eiffel bridge)

Жирона, Коста Брава, Испания
3.99
17

Общая информация

Адрес Carrer Hortes, Girona
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Густава Эйфеля через реку Оньяр в Жироне был сооружен в 1876 году. Это одна из ранних построек известнейшего французского инженера.

Древняя Жирона расположилась в месте слияния четырех рек. Одиннадцать мостов были переброшены через главную городскую реку, Оньяр. Один из них был сконструирован в 1876 году знаменитым инженером Густавом Эйфелем. Автор знаменитой парижской башни при жизни был известен как инициатор возведения мостов из стали и использования металлических стяжек, существенно повышающих прочность сооружений. Эйфель сконструировал около двадцати мостов по всему миру, а в Жироне можно увидеть одно из самых компактных его творений, которое, однако, было революционным для своего времени.

Мост Густава Эйфеля – это небольшое стальное сооружение, опоры и своды которого окрашены в красный свет. Мост соединяет два берега реки Оньяр, плотно застроенных современными постройками. Создается ощущение, что мост буквально врастает в здания, связывая дома, а не берега, что придает дополнительное очарование этому месту.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.81
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.14
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.40
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.86
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Густава Эйфеля через реку Оньяр