ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Сан Мун (Sun Moon Lake)

Тайчжун, Тайвань
-
1

Общая информация

Адрес Sun Moon Lake, Yuchi Township, Nantou County, Taiwan 555
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Сан Мун – это великолепный водоем, который является самым крупным в Тайване. Он расположен в Ючи, Нантау, и считается одной из популярнейших достопримечательностей этого места. На побережье этого озера проживает племя Тао – тайванские аборигены, которые поселились здесь более 500 лет назад.

Свое имя озеро Сан Мун получило от внешнего вида острова, расположенного около одного из его берегов. Он с одной стороны имел форму полумесяца, а с другой - округлую форму солнца. Сейчас этот остров частично затопило, и он потерял свои прежние очертания. Само Озеро располагается на высоте 748 метров над уровнем моря, а его глубина достигает 27 метров. Площадь поверхности озера составляет около 7,9 километров квадратных. Купание здесь запрещено, но осенью проводятся соревнования на лодках.

Озеро окружают великолепные горы, на которых произрастает довольно густой лес, где можно найти множество туристических троп. Инфраструктура около озера развита отлично. Здесь вы сможете остановиться в хорошем отеле, а также посетить различные экскурсии, предоставляемые местными турагентствами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Сан Мун