ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Таоюань (Taoyuan International Airport)

Таоюань, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 337台灣桃園縣大園鄉航站南路9號,
No. 33, Hángzhàn North Rd, Dayuan Township
Taoyuan County, Taiwan
Телефон +886 3 398 2143
Email customer-service@mail.taoyuan-airport.com
Сайт www.taoyuan-airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Таоюань является одним из самых загруженных тайваньских аэропортов, обслуживающих международные рейсы. Здесь находятся базы различных китайских авиакомпаний, например, «China Airlines» и «Eva Air», для которых он является промежуточным узлом.

Аэропорт был открыт в 1979 году, и до 2006 года он назывался Международный аэропорт имени Чан-Кайши. В настоящее время в аэропорту работает два пассажирских терминала. Первый открыли одновременно с аэропортом, его призванием было разгрузить другой аэропорт - Тайбэй Соншан. Абсолютно все международные рейсы перевели сюда. В 2010 году была проведена реконструкция Терминала-1. В результате он приобрел современный интерьер и новый дизайн, который разработал японский архитектор Норихико Дан.

Терминал-2 открыли в 2000 году с целью немного разгрузить устаревающий перегруженный Терминал-1. К моменту открытия достроили только Южный зал, а Северный зал закончили возводить только в конце 2005 года. В настоящее время инфраструктура Международного аэропорта Таоюань включает в себя два комфортабельных зала ожидания, кафе, аптеку, обменный пункт и небольшой ангар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Таоюань