ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Карнеги-холл (Carnegie Hall)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
5

Общая информация

Адрес 881 Seventh Avenue at 57th Street, New York, NY 10019
Телефон +1 212-247-7800
Сайт www.carnegiehall.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Карнеги-холл - главный концертный зал Нью-Йорка, открытый 5 мая 1891 года. Как дирижер здесь принимал участие сам Петр Ильич Чайковский. За всю историю в Карнеги-холл выступали такие артисты, как Штраус, Дворжак, Тосканини, Рахманинов и Карузо, а также лучшие американские артисты. До 1962 года Карнеги-холл являлся главной сценой для оркестра Нью-Йоркской филармонии.

До 1898 года этот концертный зал назывался «Мюзик-холл», однако позже получил официальное название "Карнеги-холл" в честь промышленника Э. Карнеги. Он финансировал строительство здания и владел им до 1925 года. В 1947 году был снят фильм "Карнеги-холл" об истории иммигрантки, работавшей в концертном зале уборщицей.

Если вы любитель оперы, оперетты, классической музыки и джаза – вам будет интересно посетить Карнеги-холл в Нью-Йорке. Зал находится на Манхеттене недалеко от "Таймс Сквер". Узнать расписание концертов и купить билеты вы можете на официальном сайте Карнеги-холла. К примеру, стоимость билета на концерт Дмитрия Хворостовского - от 20 до 106 долларов. Большой зал "Карнеги-холла" оборудован комфортными креслами, в том числе для инвалидов, а также отличной акустикой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Оригинальность
Средне, 3.75
Загруженность
Средне, 3.50
Мировая значимость
Средне, 3.75
Вместимость
Хорошо, 4.25
Акустика
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Карнеги-холл