ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гуишан (Guishan Island)

Синьбэй, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес Остров расположен к северо-востоку от города Илань, Yilan County, Taiwan
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых посещаемых мест Тайваня является тихоокеанский остров Гуишан, являющийся самым большим на курорте Илань. Он расположен в 9,1 км к востоку от гавани рыбного хозяйства Дженгфанг. Примечателен он тем, что находится вблизи единственного в Тайване активного вулкана с фумаролами и гейзерами.

Площадь острова Гуишан составляет 2,841 кв.км, а самая высокая точка достигает 401 м. Местное население состояло, в основном, из рыбаков, но в 1977 году всех жителей выселили в связи с трудностями, связанными с проживанием на острове, а точнее - с отсутствием пресной воды.

В том же году он стал местом военной базы, а в настоящее время он является природным заповедником и излюбленным местом туристов. Но для посетителей, в связи с охраной окружающей среды, существуют некоторые ограничения.

Иногда его называют «Островом черепах», благодаря форме, схожей на это животное. Главной здешней достопримечательностей является Статуя Богини Милосердия. Также большой популярностью пользуется разнообразный подводный мир острова Гуишан - в прибрежных водах обитают экзотические рыбы, крабы, медузы, морские коньки и множество других представителей фауны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Гуишан