ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Карецца (Lake Carezza or lago di carezza)

Больцано, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Lago di Carezza, Nova Levante BZ, Bolzano, South Tyrol, Italy
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Alexander
перейти в профиль: Alexander

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Карецца или Озеро Радуги – очень маленькое озеро, которое находится в Италии, в 25 километрах от Больцано, в деревне Нова Леванте у подножья горы Латемар. И хотя озеро маленькое, благодаря уникальному цвету воды оно известно всему миру и является жемчужиной итальянской природы.

Размеры озера постоянно меняются, максимальная длина достигает 287 метров весной, тогда же глубина достигает 17 метров. Летом же глубина озера падает до 6 метров, но тогда его температура максимально поднимается и достигает плюс 13 градусов.

Ученые объясняют необычный цвет воды озера минералами, входящими в его состав. Но по этому поводу есть и другие мнения. Например, местные жители верят в красивую легенду о озере Карецца. В легенде говорится, что колдун Масаре был влюблен в русалку, но никак не мог добиться ее взаимности. Об этом узнала его знакомая колдунья и посоветовала ему переодеться торговцем драгоценностями и подарить радугу своей возлюбленной. Колдун послушался совета и сделал всё, как она сказала, но только забыл переодеться. Гордая русалка узнала Масаре и сказала ему, что она больше никогда не выплывет на поверхность озера. Разозлившись, маг бросил в её озеро все драгоценности и осколки радуги, и озеро с тех пор стало радужным.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Карецца