ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (Ryazan Higher Airborne Command School named after Army General V.F Margelov)

Рязань, Россия
3.14
0

Общая информация

Адрес Россия, 390031, г. Рязань, площадь им. генерала армии В.Ф. Маргелова, д. 1.(юридический адрес)
Рязань, Семинарская, д.20 (фактический адрес)
Телефон +7 (4912) 20-94-95
Сайт www.rvvdku-vi.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова было образовано в 1918 году Приказом Реввоенсовета Советской Республики как 1-е Рязанские пехотные курсы красных командиров. На протяжении своей истории училище многократно меняло название. В 1996 году получило почетное название «имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича». Из стен училища вышло более 48000 офицеров для воздушно-десантных войск, а также для других видов и родов войск. Училище награждено двумя орденами Красного Знамени.

Выпускники училища с честью воевали в Великую Отечественную войну, участвовали в боевых действиях в Афганистане, обеспечивали спокойствие во многих политических и национальных конфликтах на территории СССР, СНГ и за рубежом. 53 Героя Советского Союза и 74 Героя России являются выпускниками училища.

Училище имеет 19 кафедр, 15 факультетов, 4 научно-исследовательских лаборатории, ведет активную методическую и научную работу. В нем функционируют курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, осуществляется программа послевузовского образования.

В состав Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, кроме самого училища, входят учебный центр, находящийся в 60 километрах от Рязани, а также авиационная военно-транспортная эскадрилья.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.67
Дизайн
Плохо, 2.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище