ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная заповедная зона Алишан (Alishan National Scenic Area)

Тайнань, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес Alishan highway, 605, Chiayi County, Alishan Township, 阿里山公路, Taiwan
Телефон +886 (05) 2593900
Сайт www.ali-nsa.net
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алишан – это один из самых известных курортов и природных заповедников Тайваня, расположенный в горах тайваньского уезда Цзяи. Его площадь составляет около 415 квадратных километров, на которых простираются горные пустыни, водопады, лесная железная дорога, несколько туристических троп и чайные плантации. Эта область является очень популярной среди альпинистов и туристов.

На более низких высотах Алишана царит тропический и субтропический климат, как и в южной части Тайваня. С увеличением высоты климат меняется на альпийский и умеренный. В зимний период на возвышенностях Алишана иногда выпадает снег. Особого внимания заслуживает разнообразная флора и фауна здешних мест - в природном заповеднике обитает около 900 видов животных и 1300 видов растений, из которых 45 считаются редкими и исчезающими.

Побывав здесь, вы сможете полюбоваться прекрасным восходом Солнца, который восхитительно смотрится на фоне моря и облаков, а также познакомиться с аборигенами, исполняющими народные песни и танцы. Природный заповедник Алишан считается одним из самых живописных мест во всем мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная заповедная зона Алишан