ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент Будда Дорденма (Buddha Dordenma statue)

Тхимпху, Бутан
-
1

Общая информация

Адрес Kuenselphodrang Rd, Thimphu, Bhutan
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Будда Дорденма — это прекрасная гигантская статуя Будды Шакьямуни, возведенная в Бутане в 2010 году. Ее название переводят как «Удар бриллиантовой молнии». Внутри статуи находится храм с 25 тысячами 30-сантиметровых и 100 тысячами 20-сантиметровых статуй Будды. Все они, как и главная статуя, были выполнены из бронзы и щедро покрыты золотом.

Достопримечательность Будда Дорденма расположена среди руин старого дворца Шераба Вангчука на вершине высокой горы Чангри Кенсел Пходранг. Отсюда перед вами откроется прекрасный вид на южные и западные окраины города Тхимпху, столицы Бутана. Изначально строительство основных частей статуи было окончено в декабре 2009 года, после этого буддийские монахи начали последний этап работ.

Возведение статуи Будда Дорденма обошлось примерно в 47 миллионов долларов, а общая стоимость работ над проектом превысила 100 миллионов долларов. Высота статуи составляет 51,5 метра - это не самое большое изображение божества, но, учитывая высоту в 2455 метров над уровнем моря, ее по праву можно назвать самой высокорасположенной статуей Будды в мире.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монумент Будда Дорденма