ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание University Hall (University Hall)

Гонконг, Китай
-
1

Общая информация

Адрес The University Of Hong Kong University Hall,
144 Pok Fu Lam Rd, Pok Fu Lam, Гонконг
Сайт www.uhall.hku.hk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Завершение строительства этого здания датируется 1861 годом, когда богатый шотландский торговец по имени Дуглас Лапрейк возвел замок для собственного жительства. В 1954 году он станет официальным общежитием Университета Гонконга, а также расширится благодаря приобретению близлежащего здания Французской миссии в Гонконге Гонконг.

UHall только формально считается общежитием. На самом деле его можно назвать закрытым мужским клубом с акцентом на самодисциплине и активном участии в культурных и спортивных мероприятиях. В течение своего более чем 50-летнего существования из UHall вышли выдающиеся политических деятелей, социальных смены и бизнесменов в Гонконге.

University Hall предлагает целый ряд площадок для таких видов спорта как лакросс, софтбол, хоккей, сквош, теннис бадминтон, футбол, волейбол, гандбол, однако традиционными является водные виды спорта. Также здесь функционируют музыкальные и драмкружки.

UHall особенно гордится статуями Химеры, расположенными на парадном входе. С ними связана странная традиция: студентам не разрешается прикасаться к ним до окончания университета, в противном случае они рискуют никогда его не закончить.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание University Hall