ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Гонконга (The University of Hong Kong)

Гонконг, Китай
-
1

Общая информация

Адрес The University Of Hong Kong Main Bldg (loke Yew Hall),
Pok Fu Lam Rd, Pok Fu Lam, Гонконг
Сайт www.hku.hk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет был образован в 1911 году на базе бывшего Медицинского колледжа, созданного Лондонским миссионерским сообществом чуть раньше, в 1887 году. Позже он трансформировался в один из факультетов.

Тогдашний губернатор Гонконга почувствовал необходимость создания университета из-за конкуренции с другими державами, открывающими свои университеты в Китае. Например, Пруссия открыла в Шанхае университет Тонджи.

Изначально и по сей день университет делает акцент на гуманитарные науки, хотя были открыты медицинский, инженерный факультеты, а также факультет искусств. Начиная со второй половины 1920-х гг. внимание стало уделяться востоковедению. Во время японской оккупации университет не функционировал. После Второй мировой войны у сотрудников университета открылось второе дыхание, были основаны несколько новых факультетов: юридический, социальных наук, экономики и бизнеса.

Главный кампус занимает площадь в 160 000 м², и является одним из немногих сохранившихся примеров британской колониальной архитектуры в Гонконге. Кроме нескольких корпусов, в состав университета входит сельскохозяйственный исследовательский центр и институт морских наук на острове Гонконг.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Гонконга