ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Юэ Фэй (Yue Fei Temple)

Ханчжоу, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 5 Wai Dong Shan Nong, Xi Hu Qu, Hangzhou, Zhejiang, China
Телефон +86 (0086) 400 666 0166
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей китайского курорта Чжэцзян является прекрасный храм Юэ Фэй, построенный в честь правителя Южной династии Сун - Юэ Фэя. Он расположен в бывшей столице Китая – Ханчжоу. Его строительство было начато в 1221 году. Внутри храмового комплекса расположен мавзолей, в котором хранится прах национального героя. За свою историю обитель пережила немало бед – пожары, вооруженные нападения и землетрясения, после чего она неоднократно перестраивалась и восстанавливалась.

Сооружение выполнено в традиционном китайском стиле – в форме пагоды. При входе в храм Юэ Фэй расположены ворота, украшенные иероглифами, которые обозначают мудрость и стремление к лучшему. Само сооружение имеет прекрасную двухъярусную крышу с загнутыми краями, что характерно для подобных храмовых построек. Около храма расположены фигуры двух львов, которые старательно оберегают прах усопшего.

Ежегодно это место привлекает к себе множество туристов, которые съезжаются, чтобы духовно обогатиться и полюбоваться великолепным сооружением воочию. Многие посетители Юэ Фэй отмечают, что выйдя из обители, они почувствовали прилив сил и душевную гармонию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Юэ Фэй