ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Прага-8 (District Prague 8)

Прага, Чехия
4.27
3

Общая информация

Адрес Прага 8, г. Прага, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Прага 8 – это исторический район Праги, столицы Чехии, растянувшийся от центра на север. Это важный туристический и культурный центр столицы Чехии, а также деловой и образовательный, экономический и транспортный район. Прага 8, в свою очередь, делится на несколько кварталов.

Интерес для туристов предоставляют исторические кварталы Карлин и Либень, расположенные ближе к центру города. В Карлине стоит осмотреть здание вокзала Флоренс, исторические строения: католический костел Кирилла и Мефодия, Музыкальный театр, дом Инвалидов, виадук Негрелли, пешеходный туннель. В Либене внимания туристов удостаивается Либенский замок XIV века, где часто проводят свадебные церемонии как жители, так и гости города.

Квартал Палмовка – сосредоточие старинной архитектуры, дома здесь отреставрированы. А квартал Даблице, наоборот, интересен с точки зрения современных построек,много бизнес-центров и развлекательных учреждений. Стоит посмотреть на самый старый мост Чехии – бетонный мост, который находится именно в районе Прага 8, а также на Грабову виллу, церковь Св. Альберта, посетить городской музей с выставкой «Историческая Прага». Прага 8 – очень привлекательный для туристов район.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Прага-8