ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магнитогорская картинная галерея (Magnitogorsk picture gallery)

Магнитогорск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. им. газеты Правда, 12, Магнитогорск, Челябинская область 455044, Российская Федерация
Сайт www.museum.ru
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картинная галерея - один из центров культурной жизни Магнитогорска, в котором ведется не только активная выставочная и собирательская деятельность, но и серьезная научно-исследовательская работа в сфере изучения искусства. Много времени уделяется и просвещению населения. Картинная галерея - это современный музей с обширной коллекцией произведений искусства XX века, работ современных художников, образцов изобразительного искусства республик бывшего СССР, декоративно-прикладного искусства.

В фондах музея хранятся творения мастеров XIX века: преимущественно графика и скульптура. Представленные в экспозиции предметы, позволяют посетителю составить представление о различных стилях и направлениях в искусстве. Здесь есть и абстракционизм, и академический реализм, и образцы импрессионизма и постимпрессионизма, и это далеко не полный список.

С 2007 года в галерее функционирует информационно-образовательный центр, который создан при помощи специалистов Русского музея. В своей работе этот центр использует самые современные компьютерные технологии, позволяющие посетителям получать максимально полные данные о деятельности музея и экспонатах. Новейшие технологии помогают и в работе с подрастающим поколением.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Магнитогорская картинная галерея