ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей авиации Британской Колумбии (British Columbia Aviation Museum)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1910 Norseman Rd., Sidney, Canada
Телефон +1 250-655-3300
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей авиации Британской Колумбии находится на территории аэропорта города Сидни. В музее представлены самолеты и авиационные двигатели, а также наградные знаки и форма пилотов, выполнявших рейсы на северо-востоке Канады.

Музей разместился в двух авиационных ангарах. В экспозиции представлены различные самолеты, летавшие в небе Канады в течение XX века. В музее можно увидеть копию уникального планера, сконструированного пионером авиации Октавом Шанютом и позже заимствованного братьями Райт. Здесь есть и миниатюрный гражданский вертолет Белл 47, ставший легендой Канады и Аляски. В отдельном помещении экспонируются мощные двигатели, изобретение которых позволило самолетам начала XX века подняться в небо.

На территории музея находится мастерская, в которой энтузиасты реставрируют старинные самолеты и создают уменьшенные копии безвозвратно утерянных моделей.

При музее работает сувенирный магазин, в котором можно приобрести миниатюры, собранные участниками общества друзей Музея авиации Британской Колумбии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей авиации Британской Колумбии