ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Лунхуа (Longhua Temple)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 1135号 Tian Yao Qiao Lu, Xu Hui Qu, Shanghai, Китай
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Лунхуа - одна из популярнейших достопримечательностей Шанхая. Одноименный буддийский монастырь, основанный более тысячи лет назад, является старейшим в городе и одним из крупнейших. Площадь храма превышает 20 000 квадратных метров и включает в себя несколько смежных залов: Большой зал, Зал трех мудрецов, Зал Майтрейи, а также Келья Аббата. Главный вход оформляют две башни - Барабанная башня и Колокольная.

Одна из главных достопримечательностей монастырского комплекса - пагода Лунхуа. Она была возведена в период Троецарствия императором Сун Цюанем, и на протяжении своей истории не раз перестраивалась. Это сооружение из дерева и кирпича, высотой около 40 метров, насчитывающее семь этажей, по углам карнизов на каждом из которых закреплены колокольчики. Это крупнейшая среди шанхайских пагод.

Колокольная башня славится знаменитым колоколом Лунхуа. Он считается самым звучным в Китае колоколом. По традиции, на площади перед пагодой собираются люди, чтобы встретить Новый год 108 ударами колокола и посмотреть театрализованное представление. В это время в храме монахи проводят торжественную церемонию, молясь о счастье и удаче.

Внутри монастыря царит спокойная и благостная атмосфера, что на первый взгляд кажется немного странным и удивительным - ведь вокруг кипит городская жизнь и бойко идет сувенирная торговля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Лунхуа