ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Musee National des Arts Asiatiques - Guimet (Guimet Museum)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 6 place d'Iena, Париж, Франция | 16th arrondissement
Телефон +33 01-56-52-53-00
Сайт www.guimet.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восточных искусств, известный также как Музей Гиме, является одним из интереснейших музеев Прижа. В его коллекции хранится несколько десятков тысяч экспонатов, представляющих искусство разных стран Востока, с древнейших времен до XIX-ХХ веков. Тематика экспозиций музея Гиме состоит из нескольких блоков: искусство Китая, искусство Кореи, искусство Гималаев, искусство Афганистана и Пакистана, искусство Юго-Восточной Азии, искусство Центральной Азии, индийское и японское искусство.

Создателем музея был Эмиль Гиме, промышленник из Лиона. Он был увлечен идеей создания музея, который был бы посвящен античным религиям, а также культам Египта, Азии. Первая коллекция была пожертвована самим основателем - это были предметы, приобретенные и собранные Эмилем Гиме во время его многочисленных путешествий по Европе и Азии. Первая выставка открылась в Лионе в 1879 году, а спустя десять лет, коллекция Гиме переехала в Париж. Вскоре музей обрел самостоятельность, а его фонды пополняются новыми экспонатами.

Представленная в Музее Гиме, китайская коллекция насчитывает более 20 000 предметов - это керамические и нефритовые изделия эпохи неолита, бронзовые предметы быта, украшения, зеркала, монеты и прочие артефакты династий Шан и Чжоу. Музей Гиме обладает обширной коллекцией индийских скульптур, часть которых датируется III тысячелетием до н. э., а также коллекцией индийских картин и миниатюр. Японская коллекция музея Гиме охватывает историю японского искусства с III—II тысячелетий до н. э. до начала эры Мэйдзи.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Musee National des Arts Asiatiques - Guimet