ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Jardin du Palais Royal (Garden of Royal Palace)

Париж, Франция
4.72
8

Общая информация

Адрес 38 rue du Montpensier, Париж, Франция
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Сада Королевского дворца тесно переплетена с историей Франции, как в королевские времена, так и в республиканские. На месте, где теперь находится Королевский дворец,прежде находился отель "Рамбуйе". В 1624 году знаменитый кардинал Ришелье выкупил его и переоборудовал в роскошный дворец с обширным садом. После смерти кардинала дворец с садом перешли в собственность короля, и долгое время в нем жила королева Анна Австрийская, а затем брат Людовика XIV - герцог Орлеанский.

С именем герцога Орлеанского связаны крупные преобразования в Королевском дворце. В 1781 году он поручил архитектору Виктору Луи провести перепланировку дворца и увеличить его площадь, а также уменьшить сад. Проект предусматривал застройку сада однотипными домами с аркадами, которые окружали его с трех сторон. Первые этажи этих зданий заняли торговые лавочки и кафе. Помимо преобразований герцог Орлеанский запретил полиции появляться на территории сада, и он стал очагом вседозволенности и свободы, местом сбора революционеров и художников.

В наши дни в саду Королевского дворца работают многочисленные магазины модной одежды, ювелирные и антикварные магазинчики. На его территории работают художественные галереи, уютные кафе и небольшие ресторанчики. Здесь часто проводятся выставки современной скульпторы и показы мод.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Jardin du Palais Royal