ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Musee des Arts Forains (Museum оf Arts Fair)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 53 Avenue des Terroirs de France, Париж, Франция
Телефон +33 01 43 40 16 22
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ярмарочного искусства предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу настоящей ярмарки. Здесь можно найти все, что встречается на ярмарке - и деревянные лошадки, и шарманки, и прочие атрибуты праздника. Музей частный, в его основе лежит коллекция, собранная Жан-Полем Фаваном, актером и торговцем антиквариатом.

Первых посетителей музея принял в 1996 году и вошел в число самых оригинальных музеев. В собрании музея хранятся предметы, датируемые 1850—1950 годами, среди которых 14 аттракционов, почти два десятка ярмарочных торговых палаток и отреставрированных малых аттракционов, более полутора тысяч различных предметов. Среди экспонатов музея - качели, карусели, старинные велосипеды, шарманка, игра «Парижская гонка официантов», японский бильярд и многое-многое другое.

Экспозиция музея ярмарочного искусства распределена по трем просторным залам. Один из них посвящен шоу аттракционов в венецианском стиле и называется "Венецианские салоны", второй оформлен в духе атмосферы Парижа на стыке XIX–XX веков, а третий реконструирует традиционную ярмарку XIX века. Помимо экскурсий в музее часто проводятся различные корпоративные мероприятия и презентации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Musee des Arts Forains