ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Musee de la Chasse et de la Nature (Museum of Hunting and Nature)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 60 rue des Archives, Париж, Франция | IIIe Arrondissement
Телефон +33 01-53-01-92-40
Сайт www.chassenature.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей охоты и природы ведет отсчет своей истории с 1964 года, когда он был создан крупным промышленником Франсуа Соммером и его супругой, снискавших также известность как защитники природы. Первые годы музей располагался в помещениях особняка Генего, являвшегося собственностью Фонда Охоты и Природы, управляющего музеем. С 1971 года часть экспозиции размещена в замке Шамбор, задуманном архитекторами в качестве охотничьего домика короля Франциска I. С 2002 году в собственности Фонда находится еще один особняк, в котором также расположилась часть музейной коллекции.

Обширная коллекция Музея охоты и природы весьма наглядно демонстрирует различные стороны человеческого отношения к природе. Среди экспонатов представлены лучшие образцы богатейшего культурного наследия - произведения известных художников, графика, скульптуры, гобелены и мебель, охотничьи принадлежности, характерные для различных эпох. Структура экспозиции включает в себя три основных направления, представляющих дикую природу и сформировавшиеся на протяжении веков охотничьи традиции.

Тематика первой экспозиции обозначена как "Искусство и охота". Здесь экспонируется роскошная коллекция охотничьего оружия и аксессуаров, в том числе, принадлежавшие монаршим особам ружья, арбалеты и аркебузы. Оформление зала выполнено в стиле эпохи Регентства, которое прекрасно дополняют скульптуры работы крупнейших мастеров того времени. Следующий тематический блок "Образ животного" дает возможность познакомиться с богатым собранием охотничьих трофеев и чучел разных животных практически со всех контиентов. Отдельная экспозиция посвящена фламандскому барокко, здесь можно насладиться работами Брейгеля, Кранаха, Рубенса, других выдающихся художников и скульпторов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Musee de la Chasse et de la Nature