ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Musee de Montmartre (Museum оf Montmartre)

Париж, Франция
3.79
7

Общая информация

Адрес 12 rue Cortot, Париж, Франция
Телефон +33 01 49 25 89 39
Сайт www.museedemontmartre.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Монмартра расположен в старинном особняке, построенном в XVII веке для одного из актеров из труппы Жана-Батиста Мольера. На протяжении нескольких столетий, в этом доме жили многие знаменитости - актеры, художники, музыканты. Экспозиция Музея включает в себя коллекцию живописи, фотоматериалов, плакатов и рукописей, рассказывающих об истории Монмартра. В Музее регулярно проводятся выставки, посвященные художникам Монмартра, а также расположен культурный центр, организующий различные лекции и творческие вечера.

Экспозиция музея устроена таким образом, чтобы посетители могли максимально точно представить себе долгую и непростую историю этого парижского округа. Создатели музея стремились показать мир Монмартра во всем его многообразии - праздники и повседневная жизнь богемы, политические пристрастия обитателей Монмартра и другие аспекты жизни этого района.

Экспозиция разбита на четыре раздела. Первый из них посвящен истории Монмартра - тому периоду, когда он был еще обычной деревушкой в предместьях Парижа, населенной крестьянами и шахтерами. Второй раздел рассказывает о жизни Монмартра во время Парижской коммуны, которая в 1871 году была провозглашена именно здесь. Третья экспозиция под названием "Праздничный Монмартр" погружает посетителя в пестрый мир развлечений, бальных залов и знаменитых кабаре. И конечно, самый большой интерес всегда вызывает выставка "Богема Монмартра", посвященная жившим здесь деятелям искусства, многие из которых впоследствии обрели мировую известность. Достаточно лишь назвать несколько фамилий - Ренуар, Тулуз-Лотрек, Гоген, Ван Гог, и это лишь малая часть всего списка...

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.67
Загруженность
Средне, 3.83
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.75
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Musee de Montmartre