ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей романтической жизни (Museum of romantic life)

Париж, Франция
4.42
1

Общая информация

Адрес 16 rue Chaptal, Париж, Франция
Телефон +33 01 55 31 95 67
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У подножия Монмартра расположен живописный старинный особняк, окруженный пышным садом. Здесь находится один из самых интересных парижских музеев - Музей романтической жизни, в котором царит совершенно особая, удивительная атмосфера.

Экспозиция музея разбита на несколько разделов. Первый этаж полностью посвящен знаменитой писательнице Жорж Санд, которая была почетной гостьей владельца особняка. Ее потомки передали музею немало личных вещей знаменитой бабушки. В одном крыле особняка полностью реконструирован интерьер имения Ноан, в котором Жорж Санд любила бывать с семьей и друзьями. Остальные помещения погружают посетителя в биографию великой писательницы - вот ее перо и чернильница, вот украшения, а вот медальон с локоном ее волос. На стенах висят портреты членов семьи и акварели, написанные рукой самой Жорж Санж и ее сыном.

Атмосфера второго этажа весьма отличается, поскольку интерьер в точности воспроизводит обстановку того времени, когда в доме жил придворный художник Ари Шеффер. Здесь можно увидеть изящную мебель, различные безделушки и прочие предметы быта. На стенах - портреты известных актрис и певиц, в том числе и знаменитой Полины Виардо. Большой интерес для посетителей представляет слепок руки Шопена, сделанный еще при жизни композитора в 1847 году скульптором Клезингером.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей романтической жизни