ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Чудесного Медальона Богоматери (Chapelle Notre Dame de la Medaille Miraculeuse)

Париж, Франция
4.92
2

Общая информация

Адрес 140 rue du Bac, Париж, Франция
Телефон +33 01 49 54 78 88
Сайт www.chapellenotredamedelamedaillemiraculeuse.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре Парижа, на улице Рю-дю-Бак, расположена небольшая церковь. Это Часовня Чудотворного Медальона Богоматери. Она стала символом священного сувенира, который по верованиям горожан, избавил французов от холеры.

В ночь на 27 ноября 1839 года во сне к монахине Екатерине явился мальчик пяти лет. Это был ее ангел-хранитель, который призывал ее идти в часовню. Внутри церкви Екатерина увидела образ Девы Марии. Она приказала верующей отлить медальоны с ее ликом. Спустя несколько лет после этих событий, на Париж напала эпидемия холеры. Сестры изготовили 2000 таких медальонов и раздали их людям. Они исцелили их от страшной болезни. С этих пор каждый год миллионы туристов специально отправляются в часовню, чтобы купить себе медальон.

С виду Часовня Чудесного Медальона – это непримечательное серое сооружение. Внутри него находится прозрачный саркофаг, а в нем помещено тело канонизированной Екатерины Лабуре. В центре зала, под небесно-голубым куполом, на земном шаре стоит статуя Девы Марии. Ее окружают стены с выпуклым скульптурным рельефом, изображающим святых. Это место заставляет людей со всего мира верить в чудеса.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Чудесного Медальона Богоматери