ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Сальвадора Дали (Espace Dali)

Париж, Франция
4.27
6

Общая информация

Адрес 11 Rue Poulbot, 75018 Paris, Франция
Телефон +33 1 42 64 40 10
Сайт www.daliparis.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Холм Монмартр – высочайшая точка Парижа. Именно здесь расположен Музей Сальвадора Дали. Его открыл Фонд Стратона, который занимается популяризацией искусства. Это произошло в 1991 году.

Площадь залов составляет более 1 000 кв. м. Здесь выставлено на показ 330 гениальных сюрреалистических творений Дали. В основе знаменитой коллекции – работы, посвященные религии, мифологии и истории. В музее можно увидеть скульптуры Сальвадора: «Очертание времени», «Видение ангела», «Женщина в огне», «Пространственный салон» и многие другие. Самое пристальное внимание туристов вызывают гравюры с подписью великого мастера и его иллюстрации к таким произведениям, как «Алиса в стране чудес». «Дон Кихот» и «Гаргантюа».

Музей вобрал в себя наследие одного из самых талантливых людей нашего мира. Для туристов устраиваются экскурсии, озвученные записями голоса художника. Они погружают в мистическую реальность, далекую от нашей. Даже самый далекий от искусства человек не сможет остаться равнодушным, открыв для себя удивительный и волнующий мир Сальвадора Дали.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Сальвадора Дали