ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Плейель (Salle Pleyel)

Париж, Франция
4.5
1

Общая информация

Адрес 252 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, Франция
Телефон +33 1 42 56 13 13
Сайт www.sallepleyel.fr
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1927 году в 8 округе Парижа, недалеко от Площади Звезды, был открыт Концертный зал Плейель. Это зал, в котором проходят концерты симфонической музыки. Он является одним из самых больших концертных помещений XX века. Наверное, поэтому, он стал настоящим домом для Парижского Оркестра и Филармонического оркестра под названием «Радио Франции».

Когда-то на этом месте был расположен одноименный зал. Он был построен в 1839-ом и играл не последнюю роль в культурной жизни Парижа. За время существования нового Плейеля, в его двери вошло уже более 25 млн. зрителей. На огромной сцене проведено уже 20 000 концертов. В столице Франции больше не найти аудитории, созданной специально для симфонической музыки. Остальные оркестровые концерты, как правило, проходят в Гаво, в театре Елисейских полей и в Доме Французского Радио France.

Концертный зал Плейель был уже не раз отреставрирован. В последний раз он менял свой облик на протяжении четырех лет. В сентябре 2006-го он предстал перед нами таким, каким его можно увидеть и сегодня. Он выполнен в стиле «ар-деко» и является величественным архитектурным строением, которое служит источником музыкального искусства для французов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Вместимость
Хорошо, 4.50
Акустика
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал Плейель