ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей современного искусства (Musee d`Art Moderne de la Ville de Paris)

Париж, Франция
4
1

Общая информация

Адрес 11 Avenue du Président Wilson, 75116 Paris, Франция
Телефон +33 01-53-67-40-00
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже, в восточном крыле Токийского дворца, расположен Музей современного искусства. В нем представлено свыше 8 000 уникальных экспонатов различных течений искусства XX века.

В 1937 году в Париже проходила Международная Выставка Технологии и Искусств. В ее рамках, правительство Франции планировало открыть музей. Но этому не суждено было сбыться, и все работы талантливых художников, которые купил Париж на выставке, попали совсем в другое место – в музей Малого Дворца. Со временем этот музей перестает вмещать в себя все собранные экспонаты, поэтому в Токийском дворце открывается City Museum of Modern Art.

Архитектура музея выполнена в классическом стиле. Большие колоны, полукруглые ступени, ведущие к зданию. Вход в здание украшает огромная дверь из стеклянной мозаики. Внутри находится большая коллекция, выставленная в хронологическом порядке. Некоторые экспонаты принадлежат к 1937 году, они были собраны во времена строительства Токийского дворца. Здесь же расположены все предметы искусства, которые подарил музею доктор Жирарден. Современный раздел представляет различные течения: реализм, флуксус, Figuration narrative и течение близких по духу артистов.

Ночью 20 мая 2010 года состоялась кража на 100 миллионов евро. Было похищено пять легендарных картин. Так что, музей уже имеет свою темную историю.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей современного искусства