ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище Монмартр (Cimetiere Montmartre)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 20 Avenue Rachel 75018 Paris, France
Телефон +33 01 71 28 50 56
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кладбище Монмартр – расположено в северной части Парижа, в районе 18-го муниципального округа, его площадь составляет 11 гектар.

Датой открытия кладбища считается 1 января 1825 года. Перед открытием, на этом месте размещался гипсовый карьер, после закрытия которого, здесь в общих ямах хоронили бедняков. Затем ямы засыпали землей и засадили данную местность кленами, которые в будущем образовали тенистый парк.

Если вдаваться в подробности, то на территории Монмартра расположено 2 кладбища – естественно главное кладбище Монмартр, вход на которое расположен на авеню Рашель, и меньшее кладбище Сен-Венсан.

Монмартр можно назвать сравнительно молодым кладбищем. В XVIII веке, когда покойников церковных погостов некуда было хоронить, на месте карьера, в углублении ниже уровня улицы, кладбищу и было положено начало.

В современности, покоиться здесь весьма престижно, бок о бок со знаменитыми живописцами, композиторами и политическими деятелями, такими как Стендаль, Дега, Дюма-сын, Берлиоз, Далида, Франсуа Трюффо.

На данный момент, Монмартр вмещает 20 000 могил, с ежегодным пополнением в 500 захоронений. Кладбище славиться своими живописными аллеями и памятниками всемирно известных личностей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кладбище Монмартр