ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная галерея Же-де-Пом (Galerie nationale du Jeu de Paume)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Place de la Concorde, 75008 Paris, Франция
Телефон +33 01-47-03-12-50
Сайт www.jeudepaume.org
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная галерея Же-де-Пом — это популярный музей современного искусства, расположенный в центральной части Парижа, на северо-западной оконечности садов Тюильри. Здание, в котором находится галерея, было построено при Наполеоне III, это произошло в 1861 году. Название здания определило его первоначальное предназначение - этот термин обозначает, так называемые, "игры ладонью", ставшие фактически родоначальником тенниса. Площадки для этой игры и располагались изначально в новом здании.

Во время Второй мировой войны, в период с 1940 по 1944 годы, помещения бывших кортов использовались нацистскими властями для хранения изъятых у репрессированных евреев культурных ценностей. Некоторые предметы и произведения искусства предназначались для передачи Музею фюрера, расположенному в городе Линц, а часть награбленной коллекции была названа "дегенеративным искусством" и предназначена для продажи. То, что нацистам не удалось продать, было сожжено, включая картины великих Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

После войны Музей Же-де-Пом располагался в здании в саду Тюильри, его коллекция включала, преимущественно, произведения импрессионистов. В 1986 году коллекция импрессионистов была передана музею д’Орсе, а спустя пять лет, музей Же-де-Пом возобновил свою работу как выставочное пространство. Сейчас основное направление деятельности музея - современное искусство, здесь проводятся различные выставки, и галерея принимает активное участие в культурной жизни Парижа.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Форум Des Images
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Радио
Все похожие места на Национальная галерея Же-де-Пом