ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Синдзюку (Station to Shinjuku)

Никко, Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Tokyo, Shinjuku
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция Синдзюку — железнодорожная станция, расположенная в специальных районах Синдзюку и Сибуя японской столицы Токио.

В 1698 году, в эпоху Эдо, Синдзюку (Новые жилища) стал небольшой почтовой станцией на тракте Косю кайдо, одной из главных дорог того времени, а в 1885 году была построена железнодорожная станция Синдзюку. В 1920 году город Синдзюку вошёл в состав Токио. После Токийского землетрясения 1923 года началось быстрое развитие Синдзюку. Этот район Токио наименее пострадал, поэтому сейчас именно в нём сосредоточено самое большое количество небоскрёбов в Токио. Воздушные бомбардировки Токио в мае-августе 1945 уничтожили почти 90 % зданий вокруг вокзала Синдзюку. Но и после восстановительных работ округ в основном сохранил свой довоенный облик.В 1964 году, после Олимпийских игр в Токио, началась быстрая урбанизация Синдзюку. 15 марта 1947 года Синдзюку стал административным центром префектуры Токио, а в 1991 году в специально выстроенное здание небоскреба в Синдзюку переехало и правительство Токио.

Станция Синдзюку – самая оживленная железнодорожная станция Токио и служит главным транспортным узлом, связывающим центральный Токио с его западными пригородами. Каждый день через нее проезжает около трех миллионов пассажиров. По состоянию на 2007 год станция была самой загруженной по пассажиропотоку станцией в мире, пропуская через себя ежедневно около 3,64 миллионов пассажиров. Это зарегистрировано в Книге Рекордов Гиннесса. Существует более двухсот выходов со станции, включая подземные торговые ряды.

К западу от станции располагается район небоскребов. Здесь находятся многие из самых высоких зданий Токио, включая несколько крупных гостиниц и здание столичного Правительства Metropolitan Government Office.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Станция Кита-Сэндзю
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Kameari
Все похожие места на Станция Синдзюку