ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Пикассо (Musee Picasso)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Hotel Sale, Париж, Франция | 5 rue de Thorigny
Телефон +33 01-42-71-25-21
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея и музей Пикассо находится в парижском районе Марэ в здании старинного отеля "Hоtel Particulier". Здание, построенное по проекту архитектора Жана Булье из Буржа считается одним из лучших исторических зданий в квартале Марэ. Коллекцию музея составлял куратор национальных музеев Доминик Бозо. Выставленные произведения Пикассо позволяют проследить творческий путь художника с 1894 по 1972 годы.

Экспозиция музея включает более двухсот картин, ста скульптур и полторы тысячи рисунков, набросков и эскизов. Особый интерес представляют портреты жён и членов семьи художника, которые отличаются от обычной манеры автора трогательностью и любовью. Музей позволяет глубже понять внутренний мир Пикассо. Здесь выставлена коллекция примитивного африканского искусства, которые лично собирал автор - маски племён Нимба и Гребо из Новой Гвинеи, иберийская бронза, эскизы Giorgio de Chirico и Дега, некоторые картины Коро, Сезанна, Ренуара и Матисса, в которых Пикассо черпал вдохновение.

В музее собрана самая большая коллекция фотографий художника, на которых он запечатлен с семьей и друзьями, а так же в моменты творчества и отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Пикассо