ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мусоросжигательный завод Шпиттелау (Shpittelau incineration plant)

Вена, Австрия
3.76
9

Общая информация

Адрес Spittelauer Lände 45 1090 Wien, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мусоросжигательный завод Шпиттелау построен в 1989 году по проекту Фриденсрайха Хундертвассера. Все проекты архитектора были для государства очень дорогими, и этот объект - не исключение. Завод украшает дорогое убранство в виде зеркальных золотых шаров на трубах, которые выполняют не просто функцию декора, но и являются эффективными фильтрами, удаляющими из дыма тяжелые металлы, диоксид серы и кислоты.

Хундертвассер согласился работать над проектом только после того, как ему обещали строгое соблюдение мер экологической безопасности на этом предприятии. В результате получился настоящий дворец, к которому интересно приехать вместе с детьми.

Завод утилизирует более 265 тысяч тонн мусора каждый год. Кроме того, он выполняет важную функцию - подаёт тепло в 60 тысяч квартир Вены.

В вестибюле завода периодически организуются выставки и проводятся интересные мероприятия! Архитектурный комплекс является важной частью пейзажа города, которой вдохновляются все творческие личности, приезжающие в Вену. Чтобы посетить Венский мусоросжигательный завод, нужно доехать до станции метро "Шпиттелау Банхст".

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.33
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.67
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мусоросжигательный завод Шпиттелау