ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Участок дороги Curry Mile (Road section Curry Mile)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 117 Wilmslow Rd,
Manchester M14, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Curry Mile – это участок знаменитой манчестерской улицы Вимслоу, которая имеет не только транспортное, но и культурное значение. На этом промежутке дороги сконцентрировано около семидесяти развлекательных учреждений, таких как кафе и ресторанов, специализирующихся на кухнях Южной Азии и Ближнего Востока.

Также необходимо отметить, что вдоль Curry Mile находится небольшой студенческий городок, так что здесь всегда многолюдно, особенно по утрам, когда все учащиеся спешат на занятия в Манчестерский университет. Кроме того, здесь находятся многочисленные бутики всемирно известных брендов. В основном, туристы ходят туда на экскурсии, так как цены - заоблачные. Но зажиточные люди смогут приобрести здесь качественные фирменные вещи от лучших дизайнеров.

После утомительных походов вы сможете остановиться в одном из здешних скверов. На Curry Mile их насчитывается около пяти. Все они ухожены и имеют одну общую черту – прекрасные образцы паркового искусства. Побывав в Манчестере, вы просто обязаны побывать здесь, чтобы увидеть, чем по-настоящему живет и дышит этот прекрасный город.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Участок дороги Curry Mile