ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Tootal Broadhurst and Lee (Tootal Broadhurst and Lee Building)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 56 Oxford St
Manchester, Greater Manchester M1 6EG, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей Манчестера является Здание Tootal Broadhurst and Lee, расположенное на улице Oxford Street. Оно является ярким представителем сооружений викторианской эпохи, построено оно в стиле барокко. Сооружение было возведено специально для ведущей фирмы-производителя текстиля.

Проект сооружения был разработан известным архитектором Джорджем Гиббонсом Санки между 1896 и 1898 годами. Некогда здание являлось самым высоким в Европе, его наивысшая точка достигала отметки 217 футов. Это прекрасное 17-этажное сооружение было величественным не только снаружи, но и внутри. Роскошная отделка, массивные мраморные полы и барочная лепнина, вместе с полотнами известных импрессионистов и дорогостоящими сервизами создает здесь прекрасную атмосферу тех времен.

В 2005 году здание было частично отреставрировано, а точнее – его угловой фасад. В настоящее время Tootal Broadhurst and Lee продолжает радовать туристов и жителей Манчестера своим великолепным видом. В специально отведенные дни вход внутрь сооружения доступен для туристов. Лучше всего взять с собой экскурсовода, который поведает вам о всех прелестях этого места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Tootal Broadhurst and Lee