ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аква-центр Мачестера (Manchester Aquatics Centre)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 2 Booth Street East
Ardwick, Manchester M13 9SS, United Kingdom
Телефон +44 0161 275 9450
Сайт www.manchestersportandleisure.org
Категория Спорт и активный отдых > Водный спорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых популярных заведений Манчестера является Аква-центр, расположенный в южной части города. Он был специально построен к Олимпийским играм 2002 года, стоимость работ по его возведению была оценена в 32 миллиона фунтов стерлингов. Ранее на его месте находился ряд старых промышленных сооружений, которые принадлежали мелким компаниям.

Конструкция была построена по проекту известного архитектора Фолкнера Брауна, она выполнена в форме ассиметричной трапецеидальной призмы, и снаружи ее крыша напоминает огромную волну. Возведение Аква-центра было начато в августе 1996 года, его торжественное открытие состоялось 12 октября 2000 года, на церемонии присутствовала королева Елизавета II.

Инфраструктура заведения включает в себя бассейн, расположенный на первом этаже, с размерами - 50 м на 20 м, и максимальной глубиной - 2 метра. В подвале Аква-центра расположен бассейн для тех, кто не умеет плавать, но хочет научиться. Его размеры составляют 16 м на 50 м, а максимальная глубина достигает всего 1,5 метра. На цокольном этаже расположен бассейн под названием «Досуг» и разнообразные джакузи, обеспечивающие полноценный отдых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аква-центр Мачестера