ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Велодром Манчестера (Manchester Velodrome)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Stuart Street
Manchester, Greater Manchester M11 4DQ, United Kingdom
Телефон +44 0161 223 2244
Email admin@nationalcyclingcentre.com
Сайт www.nationalcyclingcentre.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных спортивных арен Манчестера является Велодром, построенный в сентябре 1994 года. В течение 18 лет он являлся единственным крытым комплексом для велогонок, отвечающим олимпийским стандартам, пока в Лондоне к Олимпийским играм 2012 года не возвели новый «Velopark».

Велодром Манчестера использовался при проведении Олимпийских игр в 1996 и 2000 годах, а также он был выбран местом проведения Игр Содружества Народов, проходивших в 2002 году. Объект принадлежал владельцам «City of Manchester Stadium», а с 2011 года он является составляющей комплекса «National Indoor BMX Arena».

Здание Велодрома покрыто огромной алюминиевой крышей, вес которой составляет около 600 тонн. Внутри комплекса расположено несколько трасс, длина которых в среднем достигает 250 метров. Каждая из них имеет определенный уровень наклона.

В мае 2007 года была проведена капитальная реставрация комплекса, в результате которой были отшлифованы велотреки. Стоимость работ была оценена в 400 000 фунтов стерлингов. По статистическим данным, на 2008 года на Велодроме Манчестера было установлено более 15 мировых рекордов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Велодром Манчестера