ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Сент-Пьер (Halle St-Pierre)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Halle Saint-Pierre, 2 Rue Ronsard, 75018 Paris, Франция
Телефон +33 1 42 58 72 89
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже, рядом с Монмартром, расположился музей современного искусства поп-культуры Галле Сен-Пьер. Он открыт в 1986 году. Директором музея является Мартин Лузарди. Здание музея имеет металлическую конструкцию, характерную для XIX века. Эта единственная художественная галерея во Франции в стиле поп-арт.

Мастера, представившие свои творения, зачастую бывают непонятые простыми обывателями, поскольку существуют различия между общепринятыми канонами искусства и творчества в стиле "поп". Поскольку эта культура является самой авангардной и не понимаемой многими, ее принято считать аутсайдером. Но, не смотря на это, все же есть любители такой культуры, которые способны понять, принять и оценить творчество свободных художников.

Это отличное место для тех, кто желает узнать что-то новое. Место хранит ценные экземпляры более 64 международных художников поп-культуры и современного искусства. Здесь царит настоящий дух уличной культуры, который пользуется популярностью во всем мире. В музее проходят самые разнообразные выставки, посетители которых могут увидеть связи между окружающей средой и свободным творчеством. Шоу, проходящие в этом месте, напоминают кунсткамеру следующего столетия. Неординарные картины, статуи из живых людей, боди-арт, человеческие головы с рогами на стенах. Все это и многое другое, наблюдает толпа туристов, пришедшая, чтобы расширить свой кругозор. Желающие отдохнуть от всего увиденного, проводят время в уютном кафе, расположенном внутри здания или в тихом книжном магазине.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Сент-Пьер