ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Почетного Легиона и рыцарских орденов (Musee de la Legion d'honneur)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Rue de la Légion d'Honneur, 75007 Paris, Франция
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от музея д`Орсе, в 7-м муниципальном округе Парижа расположен Национальный музей Почетного Легиона и рыцарских орденов. Здание музея - это бывший дворец Сальм, построенный архитектором Пьером Руссо в 1782 году для короля Фридриха III, принца Сальм-Кирбургского. В 1871 году во времена Парижской коммуны сооружение было сожжено, впоследствии восстановлено членами ордена. Начиная еще с 1804 года этот дворец стал резиденцией Почетного Легиона, где вручались и вручаются наивысшие государственные награды.

Экспозиция начинает свое существование, как Национальный музей Почетного Легиона и ордена с 1925 года. В залах музея, представлена в полном объеме история, начиная с времен Людовика XI и по настоящее время, французских орденов, медалей и прочих регалий за особые заслуги перед страной. Неотъемлемыми экспонатами музея, также являются реликвии наполеоновских времен, включая, более чем 300 портретов его эпохи.

Как дань истории, отдельной секцией в Музее Почетного Легиона представлены награды других государств. В хранилище музея сохранено больше, чем 3000 реликвий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Почетного Легиона и рыцарских орденов