ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Коньяк-Жэ (Musee Cognacq-Jay)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 8 rue Elzevir, Париж, Франция
Телефон +33 01-40-27-07-21
Сайт www.paris.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На территории отеля Donon расположен музей, именуемый Музей Коньяк-Жэ. Музей представляет собой собрание уникальных коллекций декоративных изделий, произведений изобразительного искусства, родом из XVII - XVIII столетия.

Коллекции музея создавалась на протяжении 25 лет (1900-1925 года) Эрнестом Коньяком и его супругой Марией-Луизой Джей. Они организовали современный магазин La Samaritaine, в котором продавали различные старинные предметы.

Коллекционные собрания достигают 1200 единиц. Они занимают четыре этажа помещения отеля. Это и керамические изделия из Европы и Китая, ценные ювелирные изделия, эксклюзивные табакерки, картины художников Франсуа Буше, Жана-Батиста Грез, Жанна-Антуана Ватто. Большую ценность представляют картины Рембранта, написанные в 17 веке. Здесь присутствуют скульптурные композиции Жанна-Антуана Гудона, и Жака-Франсуа-Жозеф Сали, а также уникальная старинная мебель.

В музее можно увидеть всю роскошь и красоту, которая царила в доме Людовика XVI. По картинам художников можно изучить былую моду, так как художники уделяли достаточно внимания туалетам натурщиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Коньяк-Жэ