ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Валь-де-Грас (Val-de-Grace)

Париж, Франция
4.92
1

Общая информация

Адрес 1 place Alphonse-Laveran, Париж, Франция | 5e
Телефон +33 01-40-51-51-92
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь был построен в 1667 году. Валь-де-Грас появился по настоянию Королевы Анны Австрийской, жены Людовика XIII. Она долго не могла родить наследника престола. Королева дала обет, в случае чуда она выстроит церковь в честь Девы Марии. Через 23 года на свет появился Людовик XIV. Анна Автрийская сдержала слово и в 1645 году заложила камень в предместье Парижа, на территории бывшего бенедиктинского аббатства.

До наших дней прекрасно сохранилась церковь и помещение бывшего монастыря. Многие туристы считают, что Валь-де-Грас очень похож на Собор св. Петра в Риме. Схожесть прослеживается в оформлении купола, и использовании итальянских традиции в украшении стен.

В 1793 году, во время французской революции, в здание монастыря был организован госпиталь. Пристроились современные корпусы. Чуть позже лазарет сменила военная-медицинская школа. На сегодняшний день, это место считается самым авторитетным медицинский заведением. Здесь оказывают первую помощь известным персонам Франции.

В здании работает военно-медицинский музей. По соседству с Валь-де-Грас расположились учреждения государственной важности. Поэтому экскурсии по всему историческому комплексу проходят в строго определенные дни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Валь-де-Грас