ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр "Кино кинематографистов" (Le Cinema des Cineastes)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 7 av de Clichy, Париж, Франция | 17th
Телефон +33 0892689717
Сайт www.cinema-des-cineastes.fr
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северном берегу Парижа, а точнее на 7 авеню де Клиши находится Le Cinema des Cineastes.
История становления кинотеатра такова, что в 1973 году здание было реконструировано Жаном Tourraine для передачи его компании Пате, и стал именоваться как Пате Клиши.

Свое нынешнее название кинотеатр получил в 1996 году с легкой руки его «крестной матери», знаменитой французской актрисы театра и кино – Фанни Ардан. Фойе кинотеатра увенчано интересными экспозициями в виде плакатов и старинных фотографий, которые знакомят с историей кинотеатра. Три номера здания имеют ярлык артхаусного кино.

Первых два зала, именуемых комната 1 и комната 2 очень схожи между собой, расположены в два яруса, имеют новейшее техническое оснащение Dolby Digital и DTS. Второй зал отличается наличием неоновой синей подсветки, которая пересекает зал и соединяет оба конца потолка.

Комната №3 декорирована фресками, хорошо выделяемые проекцией.

Кино-кинематографистов – это колыбель европейского и мирового кино. Здесь проводятся регулярные вечера дискуссии с режиссерами, идея которых – предварительный просмотр фильма совместно с автором и последующее его обсуждение с участием общественности и прессы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр "Кино кинематографистов"