ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кабаре Лидо (Le Lido)

Париж, Франция
4.7
7

Общая информация

Адрес 116 bis av des Champs-Elysees, Париж, Франция | 8th
Телефон +33 33 1 40 76 56 10
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История создания кабаре Лидо начинается с 1928 года из небольшого игорного дома, открытого Эдуардом Шо на Елисейских полях в доме номер 78. Название позаимствовано из итальянского языка и передает дух Венеции. В 1936 году его владельцем стал театрал Леон Волтерр, но уже к 1939 году заведение пришло в упадок.

Официальное открытие кабаре состоялось в 1946 году, когда братья Жозеф и Луи Клерико увлеклись идеей, что для такого города, как Париж, необходимо развлекательное заведение непохожее не на одно из существующих. С тех пор Лидо сочетает в себе традиционное кабаре с современными шоу-программами, которые прославились на весь мир. Выступления артистов кабаре (42 девушки и 16 парней) в оригинальных и экстравагантных костюмах вызывают восхищение, бурю оваций, потому что ничего подобного нет в других странах.

Бешеная популярность кабаре привела к тому, что зал не вмещал всех желающих попасть на шоу. В 1977 году владельцы заведения, принимают решение о необходимости срочно увеличить площадь, поэтому кабаре Лидо перемещается в другое здание на тех же Елисейских полях, только в доме под номером 116. В данное время его площадь около 7,5 тысяч кв. метров. В шикарном зале кабаре Лидо могут комфортно отдыхать сразу почти 1500 человек. По желанию посетителей в стоимость билета может входить ужин, состоящий из четырех видов меню.

Концертные залы кабаре, также служат для проведения благотворительных акций, выступлений артистов мирового уровня и показа мод.

Оценки гостей

Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кабаре Лидо