ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей спортивной славы (BC Sports Hall of Fame and Museum)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 777 Pacific Blvd, Ванкувер, Канада | B.C. Place
Email sportsinfo@bcsportshalloffame.com
Сайт www.bcsportshalloffame.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В зале Музея спортивной славы Ванкувера можно видеть витрину с именами олимпийцев, паралимпийцев, спортсменов мирового класса, команд из Британской Колумбии, которые достигли успехов на мировой арене и представляют гордость региона.

В музее организована выставка интерактивных экспонатов, видео-дисплеев, здесь можно послушать рассказы чемпионов о своих успехах и неудачах на пути к вершине Олимпа. Кроме этого, здесь можно сфотографироваться с олимпийским факелом из Калгари 1988 и 1976 года.

Музей работает на протяжении вот уже 40 лет, объединяя и сохраняя спортивное наследие Британской Колумбии, благодаря чему многие исследователи истории спорта, журналисты и писатели имеют прямой доступ к ценнейшим материалам.

Экспозиции музея включают более чем 21 000 экспонатов и 23 000 архивов, «олимпийская» коллекция в настоящее время содержит более 1000 олимпийских и паралимпийских артефактов из различных зимних и летних Олимпийских игр в период с 1912 по 2010 год.

Музей является полноправным членом Ассоциации музеев Британской Колумбии, Канадской ассоциации спортивного наследия и Международной ассоциации спортивного наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей "Экзотический мир"
0.00
Добавить в путеводитель
Центр Раундхауз
0.00
Добавить в путеводитель
Центр образования "Холокост"
Все похожие места на Музей спортивной славы