ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пламя Свободы (Liberty Flame)

Париж, Франция
-
5

Общая информация

Адрес 1 Place de l'Alma, 75008 Paris, Франция
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пламя Свободы – это памятник, полученный Францией в 1987 году как подарок от Соединенных Штатов Америки в качестве символа дружбы между странами. Этот шаг Америка сделала в ответ на принятую от французов гигантскую статую Свободы, установленную на острове Свободы в 1889 году, приуроченную к 100-летнему юбилею Американской революции. «Свобода и демократия» – вот главный девиз современного государства.

Монумент есть точная копия пламени факела, изображенного на статуе Свободы в Нью-Йорке, автором и творцом которой стал французский скульптор Огюст Бартольди. Всего в Париже насчитывается четыре ее уменьшенные копии. Размещаются они в Музее искусств и ремесел, в центре Люксембургского сада, на восточной стороне Лебединого острова, недалеко от Эйфелевой башни.

Четвертая копия установлена на мосту Альма, именно эта копия факела привлекает много туристов, так как расположена над печально известным тоннелем, где в 1997 году трагически погибла принцесса Диана. Подножие этого памятника всегда устлано живыми цветами в ее память.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Культурная ценность
Средне, 3.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пламя Свободы