ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детская галерея (Children's Gallery)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 4th, Париж, Франция | Centre Pompidou
Телефон +33 01.44.78.49.13
Сайт www.galeriedesenfants.fr
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже на территории здании Grande Galerie De L'эволюции, разместился музей «Детская Галерея» - Galerie des Enfants. Галерея рассчитана для целевой аудитории – деток возрастом от 6 до 12 лет, а также для обделенных детей - деток с ограниченными возможностями. Экскурсии сопровождаются взрослыми, можно и членами семей пришедших детей.

Сценография создана с помощью тактильных и визуальных устройств – экранов, скульптурными композициями, например - животных, которые можно пощупать. Всего в музее белее 400 коллекционных образцов. Общая площадь зала достигает 500 кв.м. Выставочные экспозиции расположены на двух уровнях и раскрывают три темы биологического разнообразия: города (природа Парижа), река, находящаяся в области Bassée и тропические леса Бразилии.

Биоразнообразие реки рассказывает детям о взаимосвязи водного мира с другими сферами экологической системы. А вот биологическое разнообразие города представлено микро-средами: улицы, дома, скверы. Задача этой экспозиции – пояснить значение природы растительного и животного мира, их взаимосвязь.

Тропические леса представлены богатой природой, здесь и лягушки и насекомые, птицы, откладывающие яйца на деревьях, бабочки и даже ягуар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детская галерея