ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр на улице Юшет (Theatre de la Huchette)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 23 rue de la Huchette, Париж, Франция | 5th
Телефон +33 01.43.26.38.99
Сайт www.theatre-huchette.com
Категория Отдых и развлечения > Театры, концерт. залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На левом берегу Парижа разместился небольшой театр - Театр на улице Юшет. Он был основан в 1948 году, а возглавлял его Джордж Виталий.

Размеры театра довольно скромны – зал рассчитан всего на 85 зрителей, но это не препятствует его популярности. За весь период работы театр посетили более 1,5 миллиона зрителей.

Первым «детищем» театра - стала постановка «Альбертина» от Valentino Bompiani. В 1957 году в театре блестяще играет известный драматург Эжен Инеско. Его знаменитые спектакли «La вокалистка CHAUVE» и «La Lecon» становятся постоянно действующей частью репертуара театра на улице Юшет. А в 1979 году, эти две пьесы устанавливают мировой рекорд по количеству их постановки – свыше 22 раз. Вскоре, в 1952 году театр возглавляет Марсель Pinard, с приходом, которого репертуар пополняется постановками Лорка, Ивана Тургенева, Жана Тардье.

Театр на улице Юшет прославила необыкновенная манера игры актера Эжена Инеско. Но даже после смерти этого великого драматурга - остроумие и поучительность его пьес продолжает собирать полный зал зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр на улице Юшет