ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской парк Культуры и Отдыха (The City Park of culture and leisure)

Тамбов, Россия
4.22
1

Общая информация

Адрес ул. Советская, 99, Тамбов, Тамбовская область, Россия
392000
Телефон +7 (4752) 471387
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Культуры и Отдыха расположился в самом центре города Тамбова. История парка насчитывает более 180 лет. Сегодня здесь находятся многочисленные аттракционы, танцплощадка, увеселительные заведения и открытые летние эстрады.

Парк был образован в предвоенные годы из городского сквера, созданного во второй половине XIX века, и сада купеческого собрания, образованного в начале XX века.

После перепланировки и объединения в один городской сад, здесь появились гипсовые фигуры колхозницы, шахтера, а на центральной аллее был построен фонтан. В закрытом летнем павильоне в 50-е гг. проходили демонстрации фильмов. Сегодня значительная часть парка Культуры и Отдыха уничтожена в связи со строительством торгово-развлекательного центра.

Городской парк активно посещает и взрослое, и детское население. На крупных мероприятиях число посетителей составляет более 10000 человек. Основными видами деятельности Городского парка культуры и отдыха являются: развитие художественного и самодеятельного творчества, организация работы творческих мастерских, выставок, культурно-досуговая деятельность и пропаганда здорового образа жизни.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.33
Уединенность
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Навигация
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской парк Культуры и Отдыха