ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Поморие (Pomorie Lake)

Поморие, Болгария
-
2

Общая информация

Адрес European Road E87, Pomorie, Болгария
Сайт bulgariatravel.org
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Поморие - соленое озеро, которое славится на весь мир лечебным сероводородным илом. Дело в том, что по своему целебному составу ил сравним с грязями и солями Мертвого моря. В северной части озера добывают соль, а в южной - лечебный ил. Миллионы туристов приезжают сюда специально не только для того, чтобы принимать водные процедуры, но и чтобы (в первую очередь) обмазываться чудодейственным илом. Все отмечают, что минеральные вещества, содержащиеся в грязях озера, способны вылечивать артрит, ревматизм, кожные заболевания и невероятно омолаживают и оздоравливают весь организм в целом.

Именно поэтому вокруг озера был основан сначала маленький городок, а затем - огромный курорт, застроенный санаториями и пансионатами. Здесь успешно лечат онкологические и кожные заболевания, а также заболевания нервной и дыхательной систем.

Само озеро так же прекрасно, как и его целебные свойства. Нежный цвет воды служит нейтральным фоном для 215 видов перелетных птиц, которые делают здесь обязательную остановку. В остальное время местные чайки и другие пернатые красуются на всех выступающих из воды столбиках, что создает очень забавную картину.

В 2001 году близлежащая территория и само озеро были взяты под охрану государством.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Поморие